Programação fixa e gratuita

Quarta-feira

das 10h00 às 17h00

*19h00 - Grupo de Estudos

  • 10h00 - ENERGIZAÇÃO COLETIVA - com Ilka Feijó

  • 13h00 - Harmonização e Equilíbrio através do REIKI - atendimento gratuito individual com voluntários - Garanta sua ficha chegando o mais cedo, se possível.

  • 14h00 - ENERGIZAÇÃO - Círculos de Luz Individuais nas Bênçãos de Mãe Kuan Yin - com voluntárias Márcia, Maira e Mônica.

  • *NOVO* 15h00 - Grupo de Estudos e RITUAIS DE PODER da Grande Fraternidade Branca Universal -  com Sloane Lacerda 

  • *15h00 - RECITAÇÃO DO MANTRA OM MANI PADME HUM 108x Reverenciando Mãe Kuan Yin - Boddhisatva, Deusa da Compaixão, Misericórdia, Paz, Milagre e Chama Violeta - com Carmen Balhestero e Sloane Lacerda 

        *Toda 1ª quarta do mês

  • 16h00 - BIOENERGIZAÇÃO SONORA - com Cândida Borges e voluntários

  • 19h00 - Grupo de Estudos da Grande Fraternidade Branca Universal - com Sloane Lacerda

Quinta-feira

das 10h00 às 17h00

  • 10h00 - Meditação Conduzida dos Mestres Ascensionados - com Paulo César Santos

  • 11h00 - Aula Aberta de Yoga - Vivência de Relaxamento - com Prof. Felippe Núncio Júnior - Toda 1ª quinta do mês.

  • 13h00 - ENERGIZAÇÃO - Círculos de Luz indiviudal nas bênçãos de Mãe Kuan Yin - com voluntários Flávio Salazar Melchisedek, Maria Lúcia Yada e Nereyda.

  • 14h00 - O Poder da Oração - com Petronilha Ferreira - Vibração para  Cura e Milagres.

  • 14h00 às 16h00 - SALA DO MESTRE SAINT GERMAIN - Meditação na Energia de Transmutação da Chama Violeta em Ação.

  • 14h30 - Mãe Maria e o Amor - com Jane Ribeiro - Conexão com o Sagrado Feminino

  • 15h00 - Meditação pela Paz e Cura na Mãe Terra - com Carmen Balhestero e Jane Ribeiro - CLIQUE AQUI E VEJA AO VIVO

Sexta-feira

das 10h00 às 17h00

  • 10h00 às 12h00 - PanEuRitmia - Dança Circular Meditativa - Mestre Peter Deunov/Beinsa Duno - com Maria Aparecida Paiva- Sugerimos utilizar roupas brancas/claras

  • 12h30 às 16h00 - LABIRINTO DA TRANSFORMAÇÃO - MUDE sua vida, equilibre seus dois hemisférios cerebrais - Aberto toda 1ª e 2ª sexta do mês

  • 14h00 - ENERGIZAÇÃO coletiva nas Bênçãos de Grande Mãe - com Sloane Lacerda

  • 15h00 - Cura Prânica Individual - com Márcio Tavares - Toda 2ª sexta do mês

  • 15h00 - Ritual dos Antepassados - com Helyana Lara - Toda 3ª sexta do mês - Trazer 1 incenso 

  • 15h00 - Roda Cigana - Celebração com Ritual, Canalização, Bênção da Água para Cura, roda de dança e leitura de 1 carta de tarô/baralho cigano - Toda última sexta do mês

Sábado

das 09h00 às 18h00

  • 09h30 - ENERGIZAÇÃO - Círculo de Luz Coletiva nas bênçãos de Cura da Lemúria e dos Irmãos Interplanetários de Órion - com voluntários e terapeutas 

  • 09h30 às 12h00 - Benzimento para crianças acompanhadas de pais/responsáveis - por Celí Álvares - 10 fichas disponíveis - Garanta a sua chegando cedo - Todo 1° e 3° sábado do mês

  • 10h00 - Meditação pela Paz e Cura na Mãe Terra - Todo 1º sábado do mês - com Carmen Balhestero e Jane Ribeiro - CLIQUE AQUI E VEJA AO VIVO

  • 10h00 às 17h00 - Todo sábado - Celebrações, rituais, vivências, palestras:

  • Vivência: Grupo de Estudos e Rituais de Poder da Grande Fraternidade Branca Universal - com Sloane Lacerda - Todo 1º sábado do mês

  • Ensinamentos de Paramahansa Yogananda - com Cláudio Araújo - Consulte a agenda

  • O Despertar da Consciência da Nova Era - Trabalhando a cura física e emocional - medos, ansiedades e bloqueios - com Marcelo de Meo - Sugerimos trazer água para energização - Evento mensal/consultar a agenda

  • 11h00 às 13h00 - Meditação Conduzida dos Mestres Ascensionados - com Paulo César Santos - Todo 2º sábado do mês

  • 10h00 às 16h00 - SALA DE SAINT GERMAIN - 3 minutos de Meditação na Energia de Transmutação da Chama violeta em ação - com voluntário(a)

  • 13h00 às 16h00 - Benzimento para adultos - com Celí Álvares - 15 fichas disponíveis - Garanta a sua chegando cedo - Todo 1° e 3° sábado 

  • 14h00 às 17h00 - TARDE ZEN - PanEuRitmia com Cida Paiva, Yoga com Dani Mesquita e Bioenergia Sonora com Cândida Borges e voluntários - Evento mensal/consultar a agenda

Domingo

das 10h00 às 17h00

  • 10h00 às 11h30 - Coral da PAX - Aula de Canto gratuita - Vivência de Voz

por Vivi Keller - Preparação vocal e canto de músicas para elevar a alegria, expressão e paz. Evento mensal/consultar a agenda

ABOUT US
LOCATION
OPENING HOURS

We are a brotherhood united to promotee Peace on Earth, based in Brazil. We respect and worship all religions that have Love and eace as as the main principle.

We offer more than 27 free activities weekly, from meditation, ReiKi and Yoga to channelled messages from the Ascended Masters. That is one of our main activities with Carmen Balhestero, who contacts the White Brotherhood since youth. 

We only ask our frequenters - Pax Family - to bring profits to help us assist 5 entities weekly.

Av. Braz Leme, 1373 - SANTANA

São Paulo/SP - CEP: 02511-000 - BRAZIL - Click here to see us on Google Maps

WEDNESDAY - FRIDAYS: from 10A.M to 05P.M

SATURDAYS: from 09a.m to 6p.m

SUNDAYS and HOLIDAYS: Check here

CONTACT US
  • YouTube
  • Facebook ícone social
  • Instagram
  • Twitter ícone social
SIGN OUR NEWSLETTER

© 2020 - Fraternidade PAX Universal - Todos os Direitos Reservados